• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 24.12.2020 18:26

В Приангарье установили шестиметровую статую быка из железобетона

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье установили шестиметровую статую быка из железобетона - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Вести Иркутск»

На въезде в поселок Усть-Ордынский установили шестиметровую скульптуру быка из железобетона. Депутат думы Елена Свердлова заявила, что арт-объект станет «неким оберегом» и уточнила, что бык является тотемным животным бурятского племени булагаты. Об этом говорится на сайте программы «Вести Иркутск».

Арт-объект установил местный предприниматель Дмитрий Тарасов. Автор скульптуры Иван Зуев рассказал, что бык символизирует достаток. «Я в этот год родился, поэтому мне символично выпала честь сделать такую скульптуру со своей командой», — сообщил он в программе.

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Вести Иркутск»

Кстати, в Нью Йорке тоже есть скульптура быка, замершего в агрессивной позе — в декабре 1989 года ее без разрешения городских властей установил мастер Артуро Ди Модика. Бык должен был стать символом финансовой устойчивости США.

Ранее «Верблюд» рассказывал, что в Тулуне установили скульптуру читающей коровы. Местная администрация заявила, что если ей потереть копыта, то «непременно будет прибыль в делах и удача в начинаниях».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому