• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Безопасность 01.12.2022 12:11

В Приангарье ввели режим повышенной готовности

Редактор

0 Читать комментарии
В Приангарье ввели режим повышенной готовности - Верблюд в огне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел в четверг внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

— Вводим режим повышенной готовности на территории области до 5 декабря. Это связано с понижением температур. Метеорологи доложили, что в большинстве районов среднесуточные температуры будут на 4-8 градусов ниже климатической нормы. Местами по области они будут опускаться ниже 32 градусов, — сообщил глава региона.

Он также отметил, что введение режима — вынужденная мера, в регионе из-за холодов увеличилось количество бытовых пожаров. Больше половины возникают из-за короткого замыкания электропроводки. Больше возгораний стало и из-за нарушения правил безопасности при использовании печного отопления.

Продолжается и работа в Артемовском, где в результате коммунальной аварии по-прежнему без отопления остаются 12 домов, ситуация под контролем властей.

— Некоторые дома имеют печное отопление, остальные на электрообогреве. Сегодня мы получили заявку на обеспечение дровами, отработаем. Сейчас на месте работает ресурсоснабжающая организация. Специалисты восстановят третий котел, который вышел из строя, подрядчик, займется монтажем новой системы отопления во всех квартирах. Составлен план-график работ. Ориентировочно планируем запустить тепло в воскресенье, 4 декабря. Масштабы повреждения нам понятны, они исправимы,- доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев.

Губернатор также поручил министерству по жилищной политике и энергетике проверить все жалобы на низкую температуру в домах, в частности, по Нижнеудинску, Тулуну, Тулунскому и Тайшетскому районам.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому