• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 26.10.2022 18:23

В региональный штаб #МЫВМЕСТЕ от семей мобилизованных граждан поступило 906 заявок на оказание помощи

Редактор

0 Читать комментарии
В региональный штаб #МЫВМЕСТЕ от семей мобилизованных граждан поступило 906 заявок на оказание помощи - Верблюд в огне

773 заявки выполнены, 133 сейчас на очереди. Еще более четырех тысяч звонков поступило на горячую линию 122 с заявками на получение юридической или психологической помощи. По словам министра по молодежной политике Приангарья Маргариты Цыгановой, все эти заявки отработаны.

Напомним, региональный штаб #МЫВМЕСТЕ координирует оказание помощи семьям мобилизованных граждан по самым разным направлениям, в том числе бытовая помощь, занятость детей, юридическая и психологическая помощь, сбор гуманитарных грузов и другое. Всего в муниципальных образованиях региона числится более 600 волонтеров. В штабах вузов количество волонтеров составляет 150 человек.

 — Сейчас все муниципалитеты и военкоматы продолжают точечную работу с семьями ребят. В частности по помощи дровами для отопления домов. На данный момент 6 тысяч кубометров дров уже разгружено семьям. Причем работают не только бригады лесхоза. Подключились арендаторы лесных участков, которые также занимаются заготовкой и доставкой. Благодарен всем за эту работу, безусловно она будет продолжена, чтобы в самые кратчайшие сроки обеспечить людей дровами, — отметил губернатор Игорь Кобзев. 

По всем вопросам поддержки семей мобилизованных можно обращаться на горячую линию 8 (800) 200-34-11.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому