• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 29.06.2022 15:02

В Уде утонул 17-летний парень. Он спасал из воды знакомую

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

28 июня в Бурятии парень утонул в реке Уда, когда спасал из воды знакомую. Об этом пишет пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Погибшему было 17 лет. По предварительной информации, он вместе с друзьями отдыхал на берегу, внезапно девушка из компании начала тонуть и звать на помощь. Четверо парней кинулись в реку — они доплыли до девушки и стали выталкивать ее к берегу. В этот момент один из молодых людей попал в глубокое место реки и ушел под воду.

«Девушка и ее друзья благополучно выбрались на сушу и позвонили в службу спасения», — говорится в сообщении. Правоохранители выясняют полную картину случившегося — проходит доследственная проверка.

В это время очень опасно купаться — на улице жарко, но вода еще холодная, и из-за перепада температур может случиться спазм мышц. Ранее в мэрии Иркутска сообщили, что на теплых озерах появится пост спасательной службы. 27 июня там утонул 13-летний подросток, кроме того, водолазы ищут тело 17-летнего парня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому