• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 25.09.2020 15:10

В Ресторанном квартале открылась выставка «Исчезающий Иркутск»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Ресторанном квартале открылась выставка «Исчезающий Иркутск» - Верблюд в огне

Опубликовано Еленой Шириновой в Facebook

В Ресторанном квартале, который находится напротив торгового центра «Карамель», открылась уличная выставка «Исчезающий Иркутск». На информационных стендах можно прочитать про деревянные дома, которые находятся на грани исчезновения. Об этом написало издание «Собака.ru».

На стендах представлено 20 домов, а также указан QR-код, по которому можно перейти, чтобы посмотреть полные тексты про них и фотогалерею. Экспозиция будет находиться в Ресторанном квартале ближайшие полгода. Организатор Алексей Петров планирует создать новую выставку весной 2021 года.

«Нам хочется, чтобы граждане и органы власти более трепетно и с уважением относились к памятникам деревянного зодчества. Это наша городская история», — сказал он. По словам организатора, уличная выставка является обращением к молодой и активной публике. Петров надеется, что она сможет привлечь больше горожан к участию в реставрационных работах.

Открытие фотовыставки " Исчезающий Иркутск". @ Иркутские Кварталы

Опубліковано Еленою Шириновою Середа, 23 вересня 2020 р.

«Исчезающий Иркутск» — это интернет-проект, который организовал политолог Алексей Петров вместе с журналистами «Ирсити» и организацией «Клуб молодых ученых „Альянс“». За время его существования авторы рассказали почти про 100 памятников регионального значения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому