• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 09.12.2020 11:37

В Росгвардии обнаружили хищения на миллионы рублей при закупке обмундирования

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Росгвардии обнаружили хищения на миллионы рублей при закупке обмундирования - Верблюд в огне

fsHH/Pixabay.com

Следователи возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве по факту закупок обмундирования для Росгвардии. Ущерб, нанесенный ведомству, может превысить 680 млн рублей, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в силовых структурах.

По данным газеты, уфимская компания «Спецшвейснаб» в 2017-2019 годах получила 134 контракта на 3 млрд 643 млн рублей. Следствие считает, что многие из них заключались по сильно завышенным ценам.

После создания Росгвардии в 2016 году предполагалось, что закупки будут проходить в рамках открытых конкурсов. Источники издания в службе заявили, что назначенный первым заместителем главы Росгвардии Сергей Меликов и заместитель директора по тыловым вопросам Сергей Милейко обошли требование и почти все закупки передали «Спецшвейснабу».

В июле 2019 года Милейко отправили в отставку, а 21 октября 2020 года его задержали в Москве. Кроме подозрений в причастности к хищению при закупках, претензии следствия связаны с квартирой его супруги, которая могла быть куплена незаконно. Источник «РБК» уточнил, что квартира жены является «зацепкой», а основные претензии связаны со «Спецшвейснабом». Директор компании находится под домашним арестом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому