• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 13.10.2021 13:54

В России будет четыре выходных подряд в ноябре

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В ноябре россияне будут отдыхать четыре дня подряд из-за Дня народного единства, сообщает «Российская газета». Также об этом говорится в ранее опубликованном календаре выходных и праздничных дней.

Праздничный день выпадает на четвертое ноября (четверг). Нерабочим будет и пятое ноября (пятница) — «правительство перенесло выходной с субботы, 2 января», уточняет РБК. 

Запланированный на начало ноября отпуск тоже увеличивается — по закону работодатель не может отказать сотруднику в еще одном дне, сказал юрист Иван Соловьев. Третьего ноября должен быть укороченный рабочий день. «В статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации говорится, что продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на 1 час», — уточнил «Российской газете» Соловьев.

На Новый год россияне будут отдыхать с первого по девятое января. Также премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ, по которому 31 декабря этого года стало выходным, напоминает агентство РИА Новости. День народного единства учредили в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому