• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 09.10.2019 11:18

В России могут начать блокировать пользователей мессенджеров и электронной почты

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России могут начать блокировать пользователей мессенджеров и электронной почты - Верблюд в огне

Группа сенаторов во главе с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом внесла законопроект, по которому в России будут блокировать пользователей мессенджеров и электронной почты за распространение запрещенной информации. 8 октября об этом сообщило агентство ТАСС.

Сенаторы предложили блокировать пользователей в течение суток после требования власти. По словам Клишаса, в законопроект вносились правки, так как предыдущая версия была отозвана из Госдумы. «Попытка разграничения мессенджеров и электронной почты в предыдущей редакции законопроекта потребовала уточнения», — сообщил председатель.

В новой редакции для электронной почты и мессенджеров установлено понятие «организатор сервиса обмена сообщениями». Также корректируются положения закона об ограничении переписки. «Так, на практике целесообразно полностью блокировать пользователя, а не отдельные отправляемые им сообщения», — уточнил Клишас.

Более того, вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы можно было привлекать к административной ответственности организаторов сервисов за отказ блокировать пользователей, публикующих запрещенную информацию — штраф может составить до 1 млн рублей.

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал о рейтинге лучших мессенджеров по версии Роскачества.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому