• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Общество 09.03.2022 16:01

В России перестанут продавать Heineken

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Второй по величине производитель пива в мире Heineken прекратит выпуск и продажу своего флагманского бренда в России. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на письмо, которое опубликовано на сайте компании.

«Heineken прекратит производство, рекламу и продажу своего бренда Heineken в России», — сказал CEO Дольф ван ден Бринк. Еще Heineken больше не будет получать доходы от российского бизнеса — все выплаты, роялти и дивиденды будут приостановлены.

Ранее компания объявила о приостановке инвестиций и экспорта в РФ. В заметке уточняется, что портфель производителя насчитывает больше 300 брендов — в том числе Amstel, «Охота», «Жигулевское», «Бочкарев». Ранее компания PepsiCo решила прекратить продажу своих продуктов в России, еще работу на рынке приостановит Coca-Cola.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому