• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Экология 09.11.2020 16:21

В России пройдет экологический онлайн-диктант

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России пройдет экологический онлайн-диктант - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

15 и 16 ноября пройдет Всероссийский Экологический диктант — участники ответят на вопросы по защите окружающей среды. Победителям вручат дипломы и памятные подарки. Об этом написала пресс-служба правительства Иркутской области.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате, для участия нужно зарегистрироваться на сайте диктанта. Также на нем доступны видеоуроки — например, об экологическом обращении с отходами и проблемах вырубки лесов.

С помощью диктанта организаторы планируют повысить экологическую грамотность россиян. «Благодаря участию в Экодиктанте граждане нашей страны глубже почувствуют свою личную ответственность за сохранение окружающей среды и природы родного края», — сказала председатель организации «Равноправие» Наталья Соколова.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который проходит 15 ноября. В диктанте поучаствуют более 1 млн человек.

Организаторы — комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, организации «Равноправие» и «Федеральный детский эколого-биологический центр», а также движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому