• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Технологии 14.05.2021 14:51

В России создали пять киберполигонов для учений против кибератак

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В этом году в России пройдут первые учения по информационной безопасности на пяти киберполигонах «Ростелекома», пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

По словам чиновника, на киберполигонах «воссоздается работа отраслей, предприятий и даже целых городов». Тренировки и учения позволяют координировать работу различных органов для преодоления кибератак.

Чернышенко уточнил, что в основном отрабатывается защита энергетического, кредитно-финансового секторов и инфраструктуры государственных органов. «Понятно, что это не все, нужно будет эту работу продолжать», — сказал он.

По данным вице-премьера, киберполигоны уже открыты в Москве, на острове Русский и в Сочи. Скоро полигон запустят также в Новосибирске, а затем в Санкт-Петербурге и в других городах.

Проект по созданию национального киберполигона запустили в конце 2019 года. Агентство пишет, что с помощью него власти хотят повысить готовность государства и российских организаций ключевых отраслей экономики к отражению компьютерных атак, а также укрепить государственную безопасность в цифровом пространстве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому