• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 31.01.2020 21:03

В России у двух человек нашли коронавирус из Китая

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В России у двух человек нашли коронавирус из Китая - Верблюд в огне

Фото: pixabay.com

В России выявили два первых случая заражения вирусной инфекцией, вызванной новым типом коронавируса. Его диагностировали в Забайкалье и Тюменской области у двух граждан Китая, сообщает «Медуза» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

UPD: По данным Znak, первых случай заболевания выявили у китайской студентки Тюменского индустриального университета. «Девушка и четверо ее приятелей ехали из Китая с каникул, где отмечали лунный Новый год. На железнодорожном вокзале в Тюмени всю группу осмотрели, взяли у них анализы, отправили их в Новосибирск. Там подтвердили наличие коронавируса у девушки», — ссылается издание на источник в регионе. Четверых вернувшихся из Китая молодых людей, которые ранее контактировали со студенткой, также отправили в Тюменскую областную инфекционную больницу. Туда же направили и коменданта общежития.

В Роспотребнадзоре заявили, что риска распространения коронавируса в России нет: больные были изолированы, а их контакты проверены. Медики оценивают состояние заболевших как стабильное, у больных нет температуры и клинических проявлений коронавируса. Представители ведомства подчеркнули, что коронавирус особо опасен для пожилых людей.

Голикова пообещала, что с 1 февраля Россия закроет авиасообщение с Китаем, включая регулярные рейсы китайских авиакомпаний в московский аэропорт Шереметьево. Запрет не коснется рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанджоу, а также четырех китайских авиакомпаний — все полеты будут выполнять только из терминала F Шереметьево. Правительство страны уже готовит постановление о запрете на рабочие визы из КНР. При этом Россия не планирует ограничивать почтовые и грузоперевозки с Китаем.

Российские власти эвакуируют граждан страны из китайской провинции Хубей, в которой расположен город Ухань, ставший центром эпидемии. Непосредственно в Ухани сейчас 300 российских граждан, в остальном Хубэе — еще 341 человек. Всех россиян вернут до 4 февраля.

Также Россия ограничит пересечение границы с Монголией.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому