• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 22.07.2019 20:36

В России ужесточат правила ввоза еды через границу. Привезти овощи и фрукты станет сложнее

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В России ужесточат правила ввоза еды через границу. - Верблюд в огне

C 19 августа в России вступает в силу новая норма ввоза в страну фруктов, овощей и цветов в багаже и ручной клади. Теперь пассажиры смогут привезти в страну таким образом не более 5 кг фруктов и овощей, а также не более трех букетов цветов без специальных сертификатов. Об этом сообщает «Российская газета».

Для более крупных партий еды и цветов на въезде в Россию потребуют сопроводительные документы — фитосанитарные сертификаты. Если их не будет, то товары вернут обратно или уничтожат за счет владельца.

Ограничения коснутся физических лиц, которые приезжают в Россию на кораблях, самолетах, поездах и автомобилях. Новые правила также будут применять к членам экипажей судов, самолетов, вагонов-ресторанов, которые пересекают таможенную границу Евразийского экономического союза. Кроме того, аналогичные ограничения действуют в отношении почтовых отправлений.

Новые нормы действуют в отношении новогодних елок и веток хвойных деревьев. В каждом букете может быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений. Поэтому назвать охапку мимозы одним букетом не получится, отмечает издание.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому