• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 20.12.2021 17:29

В России воссоздали копию квартиры из «Иронии Судьбы». В ней можно поужинать

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В одном из павильонов Мосфильма воссоздали точную копию квартиры из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». В квартире для гостей устроят предновогодний ужин с заливной рыбой, оливье, селедкой под шубой, мандаринами и советским шампанским, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Delivery Club.

Для воссоздания использовали советские чертежи и оригинальный реквизит из фильма. Например, в ванной повесили шубу Ипполита, а в зале положили платье и гитару Нади.

Кроме ужина для гостей устроят экскурсию по Мосфильму и расскажут подробности о съемках фильма. Чтобы попасть в квартиру, нужно забронировать столик в приложении сервиса, говорится в заметке. Также Delivery Club ежедневно c 20 декабря будет выбирать по пять пользователей, которых пригласят в павильон.

«На этот раз мы решили доставлять не только еду и продукты, но и уникальную возможность оказаться в той самой квартире номер 12 на улице Строителей 25, которую с самого детства мы ежегодно наблюдаем в своих телевизорах, и попробовать именно те блюда, которые ели герои культового для каждого жителя России фильма», — сообщили в компании.

Кстати, ранее в Петербурге на Ладожском вокзале появилась платформа 9¾ — как в книгах и фильмах о волшебнике Гарри Поттере. На вывеску с названием установили фигурку совы, а под ней поставили тележку с чемоданами.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому