• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 11.09.2019 12:12

В России выберут лучших волонтеров и неравнодушных работников компаний. Жителей Иркутска приглашают принять участие в конкурсе «Героям — быть!»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России выберут лучших волонтеров и неравнодушных работников компаний. - Верблюд в огне

Иркутяне могут поучаствовать во всероссийском проекте «Героям — быть!». Он посвящен подвигам простых людей: как единичным, так и тем, которые происходят изо дня в день. Об этом «Верблюду» сообщила представитель организаторов проекта Регина Акчурина.

До 1 октября можно отправить заявку на участие. Номинироваться на получение премии может сотрудник компании в промышленной сфере, который совершил общественный или личный подвиг. Организаторы отмечают, что сотни тысяч людей в России трудятся на предприятиях машиностроения, металлургии, энергетики и нефтехимии, а также в других отраслях тяжелой промышленности и выполняют тяжелую, ответственную работу.

«Делеко не все знают, что после тяжелых смен и рабочих часов эти люди совершают подвиги. Они работают в волонтерских организациях, оказывают помощь одиноким пенсионерам, участвуют в спасательных работах, сдают кровь, помогают в поиске пропавших детей — они меняют жизнь окружающих к лучшему. Негромко, не напоказ, но ежедневно», — подчеркивается в сообщении.

Награды будут вручать по 8 номинациям: за волонтерскую деятельность, подвиг ради спасения жизни, за деятельность в области охраны окружающей среды, за подвиг в течение всей жизни, за военно-патриотическую работу, молодым специалистам за перспективные разработки, опытным работникам за открытия в различных отраслях промышленности, некоммерческим организациям и благотворительным фондам.

Представитель организаторов проекта Регина Акчурина сообщила «Верблюду», что победителей конкурса определят с помощью народного голосования. «Все участники будут представлены на сайте, и за этих героев будет голосовать вся страна. Любой желающий сможет зайти, посмотреть информацию на сайте и отдать голос за понравившихся участников», — рассказала Ачкурина. Члены жюри будут вручать награды на финальном этапе, когда участников пригласят в Москву.

Ачкурина отметила, что организаторы не оплачивают участникам перелет в Москву. «Дополнительные расходы на себя берет компания, от которой выдвигается участник. Как правило, собирается в организации состав комиссии, который решает, кто достоин. Самых-самых героев выдвигают на конкурс, естественно с согласия самого работника», — добавила организатор.

Награждение по итогам конкурса состоится в Москве и пройдет в ноябре. Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо заплатить 20 тыс. рублей, участие бесплатно для некоммерческих фондов, общественных и благотворительных организаций. Организатором мероприятия выступает центр социальных проектов «Быть человеком».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому