• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 11.03.2021 14:11

В России выплаты на детей будут зависеть от дохода семьи

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России выплаты на детей будут зависеть от дохода семьи - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В России размер выплаты на детей будет зависеть от доходов семьи — он может составлять 50, 75 или 100% от прожиточного минимума. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей», — говорится в указе.

Весь прожиточный минимум выплатят в том случае, если с учетом выплаты в размере 75% прожиточного минимума среднедушевой доход семьи окажется меньше величины прожиточного минимума на душу населения. В феврале правительство Иркутской области установило величину прожиточного минимума на 2021 год — в целом по региону она составляет 12,24 тысячи рублей.

В ближайшее время правительство собирается утвердить правила предоставления выплаты на детей от трех до семи лет включительно для малообеспеченных семей, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда. Кстати, ранее Союз потребителей России предложил выдавать получателям жилищных пособий продуктовые карточки — такую инициативу направили в Минпромторг.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому