• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 19.09.2019 19:31

В России выросли цены на рыбу из-за сокращения улова

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В России выросли цены на рыбу из-за сокращения улова - Верблюд в огне

В России резко выросли оптовые цены на добытого российскими рыбаками лосося, сообщает РБК со ссылкой на данные Минсельхоза. В рознице рыба также может подорожать.

В сентябре этого года цены на горбушу — самый распространенный по численности популяции и объемам вылова вид тихоокеанского лосося — выросли на 30% по сравнению с сентябрем 2018 года. Подорожание фиксируют как на Дальнем Востоке, так и в Центральной России. Кета (второй по распространенности среди лососевых) подорожала на 17%, нерка — на 14%.

Опрошенные изданием участники рынка заявляют о сокращении улова на Дальнем Востоке в 2019 года. При этом основной промысел уже завершился, и сейчас добыча продолжается на Курилах и на юго-востоке Сахалина.

В Росрыболовстве заявили, что по сравнению с 2017 годом вылов увеличился на 37%. Однако по сравнению с рекордным 2018 годом показатели сократились. К концу сентября 2018 года на Дальнем Востоке выловили 645 тыс. тонн тихоокеанского лосося. К 17 сентября на Дальнем Востоке выловили около 458 тыс. тонн лососевых. Участники рынка не ожидают, что до конца сезона рыбакам удастся выловить более 2,5–2 тыс. тонн рыбы.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому