• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Общество 25.03.2020 12:17

В России выросли продажи презервативов, патронов и бит

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России выросли продажи презервативов, патронов и бит - Верблюд в огне

pixabay.com

По информации аналитической компании DSM Group, продажи презервативов в России за последнюю неделю выросли более чем на 30% по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Также увеличились продажи антидепрессантов, патронов и бит, сообщило издание «РБК».

За одиннадцатую неделю 2020 года в России продали 589 тыс. упаковок презервативов на 161 млн рублей. В прошлом году продажи составили 477 тыс. упаковок общей стоимостью 122 млн рублей — всего продажи выросли на 31,8%.

Лучше всего продаются презервативы брендов Durex (46,75% от продаж), Contex (41,91%) и Sico (6,28%).

Также в последние две недели февраля в России увеличились продажи антидепрессантов, по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Эксперты допустили, что на рост спроса могли повлиять негативные новости.

Помимо этого, по данным «Платформы ОФД», с 9 по 22 марта в России на 130% увеличился объем продаж патронов для спортивной и охотничьей стрельбы, а бейсбольных бит — на 29%.

«Любителей спортивной стрельбы у нас в стране много. Спортом этим занимается больше 20 тыс. людей. Почему такой большой спрос? Скорее всего, потому, что доллар подорожал, люди боятся общего подорожания оружия и патронов», — сообщил изданию тренер по стрелковым видам спорта спортивно-стрелкового комплекса «Калибр» Сергей Солдецкий.

Еще интересное: «Бизнес бьется в истерике». Финдиректор иркутского кафе рассказал о проблемах из-за коронавируса

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому