• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 17.07.2019 09:40

В российские аэропорты могут вернуться курилки. Законопроект одобрила Госдума

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В российские аэропорты могут вернуться курилки. - Верблюд в огне

Госдума в первом чтении приняла проект закона, который предлагает вернуть курилки в здания аэровокзалов. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Законопроект был принят большинством голосов. Документ предполагает, что в аэропортах появятся курительные комнаты с мощными системами вентиляции. Это должно защитить от табачного дыма некурящих людей и всех, кто может пострадать от табачного дыма.

Курение в общественных местах запретили в России в 2013 году после вступления в силу «антитабачного» закона. Изначально курение запретили на спортивных стадионах, а также в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, в самолетах. Также закон запретил рекламу табака. В середине 2014 года в России запретили курить в гостиницах, кафе, ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.

Проект закона, допускавший курение в выделенных помещениях аэропортов, в 2017 году в Госдуму внес депутат Сергей Боярский. После того, как парламентарий уточнил проект закона по рекомендации комитета по охране здоровья, комитет по транспорту и строительству рекомендовал Госдуме принять документ в первом чтении.

Против этого законопроекта выступает Минздрав. В ведомстве считают, что из-за возвращения курилок в аэропорты увеличится количество курильщиков и число заболеваний, связанных с потреблением сигарет.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому