• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 21.10.2021 11:11

В российской колонии сотрудники ФСИН поймали кота с марихуаной

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Ивановской области сотрудники исправительной колонии №4 нашли кота с наркотиками в ошейнике. Животное находилось на прилегающей к колонии территории, кот «предпринял попытку проникнуть» в учреждение, пишет пресс-служба УФСИН России по региону.

«По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество — марихуана весом 5,21 грамма», — говорится в сообщении. Позднее в УФСИН рассказали о дальнейшей судьбе кота. «Убежал… Ошейник с него сняли, и он тут же удрал», — уточнили в ведомстве. Искать животное не собираются. Сейчас сотрудники выясняют, к кому оно направлялось.

Опубликовано пресс-службой.

Летом 2018 года в Тульской области полицейские поймали кота, в ошейнике которого было 5,79 грамма гашиша и 1,56 грамма амфетамина. Тогда задержали 32-летнего мужчину и его 22-летнюю сообщницу. Позднее кот сбежал из зоологического уголка, куда его отдали как вещественное доказательство. Затем прокурор сказал, что его отыскали, при этом адвокат утверждал, что это другой кот, а обвинение якобы сфальсифицировало доказательства.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому