09.09.2019 15:32
- Улицу в поселке Маркова назовут именем иркутской альпинистки Екатерины Ивановой
- По всему Байкалу наблюдаются трещины и разломы – МЧС России
- Сервис самозапрета кредитов и займов запустили в России
09.09.2019 15:32
Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов считает русских мужчин слабыми из-за того, что в семьях недостаточно много детей, и в семьях преобладает женское воспитание. Об этом 8 сентября сообщило агентство «Интерфакс».
По мнению Смирнова, русская женщина сильна по генетике, а мужчина — нет. Он полагает, что женщины в большинстве своем не рожают больше количество детей, а идут на работу из-за пропаганды Советского Союза: «она вот эту сильную женщину, которой Бог дал родить 10 детей, выгнала из дома на работу».
«Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе: они друг с другом дрались, младшие никогда не давали спуску старшим (…) А современный мальчик — бедный, на него и бабушка, и мать, и отец рявкают, и в школе его обижают, бьют, и так далее», — добавил отец Димитрий.
Несмотря на то, что священник считает русских мужчин национальной трагедией, он отметил, что настоящие мужчины встречаются. В качестве примера настоящих мужчин священник привел спецназовцев, которые вступились за женщину на улице и были убиты. Смирнов не уточнил, о каких именно спецназовцах идет речь.
«А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха — ну их нет в природе!», — заметил Смирнов.
Также председатель патриаршей комиссии рассказал, что современные мужчины ищут себе вторую мать вместо жены: «Он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть. Что он может? Спортом, что ли, заниматься? Нет, он может кричать: «Шайбу! Шайбу!»». Священник считает, что для решения проблемы необходимо всех детей, растущих без отца, отдавать в школы под начало офицеров.
Напомним, ранее молодые мамы рассказывали «Верблюду» о том, как им удается справляться с совмещением работы и воспитанием маленьких детей.
Фото
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»
Комментариев 0