• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 19.10.2021 13:38

В «Рублеве» двое мужчин создавали огнестрельное оружие

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске двое мужчин создавали оружие в подсобном помещении ТЦ «Рублев» в течение трех лет, говорится на сайте СУ СК России по Иркутской области. Они получили условный срок.

Мужчины изготавливали пистолеты, оружие они сбывали знакомым. Полицейские прекратили их деятельность в январе прошлого года.

«Следователями СК по местам жительства подозреваемых и покупателей оружия были изъяты четыре переделанных пистолета, патроны, а также иные предметы интересующие следствие», — пишет пресс-служба.

Мужчинам 37 и 46 лет, они создавали оружие с 2017 по 2020 год, уточняется на сайте прокуратуры региона. Кировский районный суд назначил им штраф в 50 тыс. и 100 тыс. рублей, а также 5 и 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Подсудимых признали виновными по ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому