• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 22.10.2021 14:56

В Рязанской области на заводе случился пожар: есть погибшие

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Рязанской области на пороховом заводе случился пожар. До пяти рабочих погибли, судьба еще десяти остается неизвестной. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Погибли до пяти человек, ведутся поиски еще десяти», — сказал источник. Пожар случился в здании цеха в Шиловском районе, уточняется в заметке.

В МЧС подтвердили сообщения о пожаре, добавив, что есть пострадавшие. «В результате технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ПГУП „Эластик“. Площадь пожара устанавливается», — сообщили в ведомстве. В МЧС утверждают, что «угрозы населению нет».

UPD: Число погибших увеличилось до 16 человек, сказал источник «Интерфакса».  «При обследовании места пожара выживших не обнаружено», — сообщил он. Среди основных версий произошедшего — нарушение технологических процессов. Горение в цеху ликвидировали. 

UPD: Один рабочий находится в тяжелом состоянии. После пожара завели уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).  

UPD: Пострадавший скончался. Число жертв увеличилось до 17 человек — погибла вся смена, которая находилась в цеху. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому