• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 25.05.2022 17:34

В Саянск для музея привезли танк. Власти собрали с горожан и предприятий 4 млн рублей на его покупку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Саянск привезли танк Т-34 для музея Великой Отечественной войны, рассказал мэр Олег Боровский во «ВКонтакте». Ранее чиновник призвал горожан донатить на покупку экспоната.

О сборе денег мэр объявил 4 мая. «Уважаемые саянцы, предприниматели и предприятия города, обращаюсь к вам с просьбой об оказании финансовой помощи в приобретении легенды Великой Отечественной войны — танка Т-34», — написал он тогда.

25 мая мэр рассказал, что на танк пожертвовали почти четыре миллиона рублей. «Оставшиеся средства за танк нам необходимо внести до 10 июня. Собрали больше половины, на сегодня это почти 4 миллиона рублей, осталось немного», — сообщил Боровский. При этом экспонат уже в городе, на постоянное место Т-34 установят 22 июня.

Опубликовано на странице Боровского во «ВКонтакте». 
Опубликовано на странице Боровского во «ВКонтакте».

Сейчас рабочие занимаются подготовкой фундамента для постамента. Кроме того, готовятся мемориальные доски с историей танка, а еще именами тех, кто пожертвовал деньги на его покупку. «До сих пор не верится, что боевой танк со следами осколков от снарядов, с пробоиной в башне, будет стоять в Саянске. <…> Для саянцев появится еще одно знаковое место, куда можно будет прийти и вспомнить тех, кто отдал свои жизни за наше мирное время», — утверждает чиновник.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому