• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 24.03.2023 11:46

В селе Анга Качугского района возвели новое здание поликлиники

Редактор

0 Читать комментарии
В селе Анга Качугского района возвели новое здание поликлиники - Верблюд в огне

Врачебную амбулаторию возвели в рамках утвержденного проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Возвести новое здание взамен аварийного поручил глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки по Качугскому району в августе 2021 года.

– Мы увидели острую потребность в строительстве такого медучреждения. Поручил региональному минздраву совместно с руководством муниципального образования проработать вопрос. Нам необходимо создавать современные условия для оказания медицинской помощи не только в городах, но и небольших и отдалённых населенных пунктах, – подчеркнул тогда Игорь Кобзев.

Ранее медучреждение располагалось в здании старой школы, и строению было не менее 100 лет. Врачебная амбулатория является структурным подразделением Качугской районной больницы. Она будет обслуживать жителей Ангинского и Бутаковского сельских поселений. Для посещения пациентов на дому в больнице есть санитарный автомобиль ГАЗ-Соболь.

– В медучреждении оборудовали кабинеты терапевта, педиатра, гинеколога, неотложной помощи, а также прививочный, процедурный кабинеты, кабинет медицинской профилактики и кабинет для пациентов с инфекционными заболеваниями. Амбулатория оснащена укладкой для кислородной поддержки. Администрация Качугской районной больницы запланировала приобрести оборудование для стоматологического и физиокабинета, – пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому