• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 03.06.2020 16:07

В сети появляются ролики в поддержку поправок в Конституцию. Россиян пытаются запугать усыновлением ребенка гей-парой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В сети появляются ролики в поддержку поправок в Конституцию. Россиян пытаются запугать усыновлением ребенка гей-парой - Верблюд в огне

Кадр из агитационного ролика

Агитационные ролики выпускают «Федеральное агентство новостей» и медиагруппа «Патриот», в них показывается Россия, в которой не приняли поправки в Конституцию. В одном из видео речь идет о поправке, которая предлагает закрепить понятие брака как союза мужчины и женщины — из-за того, что ее не приняли, геи получили возможность усыновлять детей.

Сотрудница детского дома записывает видео и радуется, что одного из воспитанников усыновили. Затем выясняется, что ребенок достался молодым геям. Актер Александр Филимоненко сыграл «новую маму» мальчика. Его герой предлагает ребенку надеть платье, при этом звучит слоган: «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны, голосуй за поправки в Конституцию».

«В шесть утра написала знакомая, предложила — нужно нетрадиционной ориентации парня сыграть. Я говорю: „Почему нет?“ Можно попробовать, тем более сейчас кризис. Сегодня уже второй ролик снимаем. Я в этом же амплуа. Это будет серия, но я играю только в двух», — рассказал Филимоненко изданию Coda.

Актер уточнил, что у него «отношение к геям ровное». «Не хочется кого-то обидеть. Это всего лишь персонаж, не значит, что это моя позиция», — заявил он. Более того, Филимоненко сказал, что пойдет голосовать против поправок.

«Я вне политики. Но тут меня в парке задержали вчера [за нарушение режима самоизоляции], выписали штраф. Я до этого не хотел идти голосовать. Теперь решил, пойду голосовать против поправок! Беспредел, что меня задержали и штраф выписали, обманули — сказали, что просто предупреждение будет. У народа и так сейчас беда с деньгами, а власти еще и штрафуют. Я пойду голосовать против, чтобы выразить свою позицию», — поделился собеседник издания.

Активисты ЛГБТ-группы «Стимул» потребовали Следственный комитет и прокуратуру провести проверку в отношении авторов ролика. Они считают, что он «возбуждает ненависть и вражду к группе лиц по признаку принадлежности к социальной группе ЛГБТ, унижает достоинство человека, является откровенно дискриминационным по своей сути». Еще активисты попросили Роскомнадзор заблокировать видео.

«Основной смысл — это не борьба с ЛГБТ-сообществом, а защита института семьи как союза мужчины и женщины», — заявил глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук. По его мнению, усыновлять детей однополым родителям нельзя.

После этого ролика авторы выпустили еще одно видео. В нем мальчик говорит маме, что не станет министром, как того хочет, потому что его родители не ходили голосовать за поправки и «министры теперь, пока не помрут, будут на своих постах сидеть».

Видео опубликовано агентством в соцсети «Вконтакте», в комментариях пользователи отреагировали на него негативно:

Напомним, близкий к администрации президента источник сообщил «Медузе», что в Кремле не считают агитацией уже опубликованные агитационные ролики, называя их самодеятельностью.

Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля, шесть из этих дней будут отведены для голосования на дому. Чтобы вызвать членов участковых комиссий на дом не потребуется уважительной причины.

Еще интересное: Кремль хочет, чтобы 55% избирателей проголосовали по поправкам к Конституции. Ожидания власти снизились

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому