• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 19.08.2020 12:23

В Шелехове из-за запаха гари тяжело дышать

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Шелехове из-за запаха гари тяжело дышать - Верблюд в огне

Опубликовано Сергеем Липниным в Instagram

Жители Шелехова жалуются на сильный запах гари, который ощущается в городе по вечерам. Мэр города Сергей Липнин сообщил, что обратится в Роспотребнадзор. Об этом чиновник написал в Instagram.

Сообщество svodka_shelekhov опубликовало видео, в котором жительница показала смог, образовавшийся в городе. В комментариях пользователи поделились, что из-за невыносимого запаха им приходится закрывать в домах все окна.

18 августа Липин сообщил, что днём ранее были самые сильные выбросы. Он заявил, что вместе с мэром района Максимом Модиным подготовит письмо в Роспотребнадзор с просьбой найти источник смога.

Позднее Липин написал, что смог идёт от асфальтобетонного завода. В комментариях под постом мэра организация уточнила, что дым образуется во время сушки щебня и песка. По словам представителя завода, посторонних запахов при этом не образуется, организация работает по такой технологии более 10 лет.

По данным Росгидромета за прошлый год, Шелехов, а также Иркутск, Братск, Зима, Усолье-Сибирское, Свирск и Черемхово входят в список самых загрязнённых городов России. Всего антирейтинг включает 18 городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха и частыми разовыми превышениями концентрации вредных веществ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому