• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 05.08.2020 11:36

В Шелехове начал работу автомобиль по сбору вторсырья на переработку

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
В Шелехове начал работу автомобиль по сбору вторсырья на переработку - Верблюд в огне

Фото из Инстаграма @alparisheltv

Жители Шелехова и Шелеховского района могут сдать вторсырье на переработку в передвижной пункт. Расписание движения опубликовано на сайте администрации города.  

Для переработки принимается картон, макулатура, пластиковые ящики и бутылки, упаковочная плёнка, алюминиевая и стеклянная тара, железные банки. На каждой остановке автомобиль стоит два часа, количество пунктов будет дорабатываться. 

Автор инициативы Евгений Номоконов рассказал корреспонденту «Верблюда», что после сбора мусор перебирается, прессуется в брикеты и отправляется на заводы в Ангарск, Кемерово и Красноярск. Вторсырье принимается за плату: килограмм картона или макулатуры — 2 рубля, стекла — 50 копеек. 

«Население просило, чтобы мы (Евгений зарегистрирован как ИП, вид деятельности — сбор вторсырья. — Прим. ред.) открыли какие-то киоски для сбора мусора: людям далеко нести мусор, не у каждого есть машина, а многие озабочены вопросами экологии и не хотят выбрасывать мусор на свалки. Арендовать киоски в каждом районе — дорого, поэтому я решил организовать передвижной пункт», — поделился Евгений.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому