• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 14.09.2022 11:45

В школьную программу включили историю спецоперации на Украине

Редактор

0 Читать комментарии
В школьную программу включили историю спецоперации на Украине - Верблюд в огне

Ученики 10-11-х классов российских школ будут изучать на уроках истории специальную военную операцию на Украине. Соответствующие изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования внесло накануне Минпросвещения РФ.

«По учебному предмету «История» (базовый уровень) требования к предметным результатам освоения базового курса истории должны отражать понимание причин и следствий распада СССР, возрождения Российской Федерации как мировой державы, воссоединения Крыма с Россией, специальной военной операции на Украине и других важнейших событий двадцатого — начала двадцать первого века; особенности развития культуры народов СССР (России)», — говорится в документе.

Также в рамках учебного курса «История России» школьники будут изучать геополитический кризис 2022 года и его влияние на мировую систему.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому