• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 15.09.2021 18:27

В сибирском поселке уволили режиссера театра после сбора денег на туалет

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Петербургский режиссер Дмитрий Турков уволен из театра в красноярском поселке Мотыгино, где он занимал должность художественного руководителя, пишет NGS24.ru. Ранее он запустил с помощью краудфандинга сбор денег на новый туалет.

Турков рассказал, что в начале года с ним не продлили трудовой договор, когда предыдущий срок истек — сказали, что он не справлялся с обязанностями. Режиссер считает, что на самом деле его уволили из-за того, что «высветились все проблемы, которые не хотели решать и о которых хотели умолчать».

Сообщается, что вместе с ним из театра ушла часть труппы. Турков и артисты уехали работать в городе Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе. На новый туалет режиссер собрал 300 тысяч рублей, эти деньги он отправил проекту «Театр Села» на создание детского театра в Калужской области.

Ранее Турков говорил, что его цель — не только привести в порядок здание театра, а создать на его базе культурный центр Мотыгино. «Наш театр — это главный оплот культуры Мотыгинского района. Поэтому спасти театр — значит спасти район», — заявил он в прошлом году.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому