• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Туризм 30.03.2023 18:55

В сквере имени Кирова установят робота-гида

Редактор

0 Читать комментарии
В сквере имени Кирова установят робота-гида - Верблюд в огне

В Иркутске продолжается работа по проекту «Ледовый город – “Счастье чистой воды”». В визит-центре информационно-туристкой службы Иркутска прошло заседание рабочей группы, в состав которой вошли рекламисты и специалисты производственных студий. Сотрудники администрации представили им уже разработанные концепции и выслушали идеи по их доработке.

В этом году будет воплощен проект «Туристический центр города»: для путешественников создадут комфортное пространство, связанное единой пешеходной навигацией. Она будет необычной, например, информационные стенды предлагают оформить в виде зеркальных арт-объектов, обрамленных резными наличниками.

Информацию о городе гости города смогут получить, воспользовавшись цифровыми сенсорными панелями, а в летнем визит-центре в сквере имени Кирова поставят робота-гида, рассказывающего о достопримечательностях столицы Приангарья.

На Урицкого и Ленина появятся стереоскопы с историческими изображениями и краткими справками об объектах прошлого. Например, об Амурских воротах – триумфальной арке, сооруженной в Иркутске в 1858 году в честь подписания Айгунского договора. В трех точках установят видовые бинокли: у памятника Александру III, Московских ворот и на набережной в районе Глазковского моста. Также в планах – оборудовать пять дополнительных автономных туалетных модулей.

Особое внимание уделяют разработке визуальной части и символики. Ранее специалисты «Градостроительной школы» совместно с агентством «Адикт» представили дизайн-код центра города. На него будут опираться в дальнейшей работе над проектами.

– Дизайн-код центра города – это не брендинг, не логотип, не новый герб, это система, которая позволяет систематизировать, упростить и грамотно вести коммуникацию с целевой аудиторией. Сегодня здесь присутствуют коллеги из креативной индустрии, дизайна, СМИ, сферы коммуникации и бизнеса. Именно они в дальнейшем должны подключиться к тому, чтобы развивать созданную нами концепцию, дорабатывать ее, улучшать, – пояснил дизайнер Антон Паймышев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому