• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 05.03.2022 17:58

В «Слате» перестали продавать больше 5 одинаковых товаров в одни руки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 5 марта в торговых сетях «Слата» и «ХлебСоль» ввели ограничение по продаже товаров в одни руки. Об этом «Верблюду» сообщили в пресс-службе сетей.

«Мы поддерживаем инициативу по ограничению объема продаж „в одни руки“. Так, с 5 марта, в супермаркетах „Слата“ и дискаунтерах „ХлебСоль“ можно приобрести не более 5 штук товара одного наименования», — сказала руководитель отдела по связям с общественностью Яна Абалымова.

При этом она подчеркнула, что «товары на полках есть и будут». По ее словам, сети обеспечены запасами. Пресс-служба утверждает, что при помощи ограничения хотят «минимизировать риски приобретения перекупщиками» социально значимых продуктов.

Кроме того, в сообщении говорится, что «стихийный рост продаж по ряду товаров за последние четыре дня искусственно разогревает волну и ажиотаж». Ранее торговые сети зафиксировали повышение спроса на крупы, растительное масло, макароны, сахар и консервы в средней ценовой категории.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому