• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 22.11.2021 14:38

В следующем году из Иркутска в Молодежный начнет ходить троллейбус

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В следующем году начнет работать троллейбусный маршрут из Иркутска в Молодежный, говорится на сайте правительства региона. Власти планируют использовать троллейбусы с автономным ходом — в поселок не проведена контактная сеть.

Областное министерство транспорта и дорожного хозяйства проводит нужные согласования. Маршрут собираются запустить в первом квартале, пока предполагается выполнение рейсов в часы пик — утром и вечером.

«До 1 февраля министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области проработает все вопросы по запуску межмуниципального троллейбусного маршрута. При этом все льготы регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электротранспортом должны быть сохранены», — сказал губернатор Игорь Кобзев.

Сейчас город с поселком связывают два автобусных маршрута, перевозками занимаются частные компании. Кстати, ранее в Иркутске художники украсили троллейбус и два трамвая.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому