06.10.2021 14:42
- 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
- Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
- Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске
06.10.2021 14:42
В Слюдянке в октябре прошлого года на ребенка упали ворота для мини-футбола. В пользу него суд взыскал 100 тысяч рублей, пишет пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Ворота не закрепили, из-за их падения ребенок получил травму. «Ответственные лица» не приняли необходимые меры, чтобы это предотвратить, уточняет ведомство. Предписание об устранении нарушений вынесли местному Центру спорта, культуры и досуга, сообщает «Ирсити».
«Приняты меры по устранению нарушений закона. Кроме того, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится на сайте ведомства. Прокуратура направила в суд иск о взыскании компенсации морального вреда, с ответчика взыскали 100 тысяч рублей.
В августе этого года в иркутском сквере на четырехлетнюю девочку упал металлический декоративный шар — следователи выяснили, что его не закрепили должным образом. После происшествия задержали чиновницу городской администрации.
Комментариев 0