• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 06.10.2021 14:42

В Слюдянке на ребенка упали ворота. Суд обязал заплатить 100 тысяч рублей компенсации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Слюдянке в октябре прошлого года на ребенка упали ворота для мини-футбола. В пользу него суд взыскал 100 тысяч рублей, пишет пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Ворота не закрепили, из-за их падения ребенок получил травму. «Ответственные лица» не приняли необходимые меры, чтобы это предотвратить, уточняет ведомство. Предписание об устранении нарушений вынесли местному Центру спорта, культуры и досуга, сообщает «Ирсити».

«Приняты меры по устранению нарушений закона. Кроме того, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится на сайте ведомства. Прокуратура направила в суд иск о взыскании компенсации морального вреда, с ответчика взыскали 100 тысяч рублей. 

В августе этого года в иркутском сквере на четырехлетнюю девочку упал металлический декоративный шар — следователи выяснили, что его не закрепили должным образом. После происшествия задержали чиновницу городской администрации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому