• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 08.02.2021 14:22

В соцсетях опубликовали видео в поддержку Путина. СМИ утверждают, что участников ролика собрали под предлогом борьбы с ковидом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В соцсетях опубликовали видео в поддержку Путина. СМИ утверждают, что участников ролика собрали под предлогом борьбы с ковидом - Верблюд в огне

Kremlin.ru

Студенты из Москвы и Белгорода снялись в ролике в поддержку президента Владимира Путина. 6 февраля «Медиазона» заявила со ссылкой на слова читателя, что их собрали под предлогом снять видео в поддержку России «как лидера в борьбе с ковидом», но на месте съемок их попросили поддержать президента. Позднее этот ролик с хэштегом #ПутинНашПрезидент опубликовали в городских сообществах в соцсетях — в том числе в «Инцидент | Иркутск».

Кроме того, Telegram-канал «Белгород №1» заявил со ссылкой на слова студентов, что их собрали в актовом зале для съемок ролика с российскими флагами к 23 февраля, но якобы использовали эти кадры в видео, которое позднее распространили в поддержку Путина.

В ролике играет песня «За тебя, Родина-мать» группы «Любэ», кроме того звучат фразы «Путин — наш президент» и «Владимир Владимирович, мы с вами». В заметке «Медиазоны» говорится, что 5 февраля видео выложил в Instagram депутат Игорь Конев. 8 февраля его опубликовали в сообществе «Инцидент | Иркутск» во «ВКонтакте».

Из публикации следует, что ее автором является пресс-секретарь якутского отделения «Молодой гвардия Единой России» Александр Аверенский. На вопрос «Верблюда» о том, сколько стоил пост в «Инцидент | Иркутск», пресс-секретарь заявил, что «просто опубликовал у себя видео», а в сообществе его «просто взяли и всё». Администратор сообщества Антон Евсеев в беседе с «Верблюдом» отказался от комментариев. 

Подписчики негативно оценили пост:

Кстати, работники предприятий по всей стране начали записывать ролики в поддержку Путина. Например, 29 января сотрудники компании «Сима-ленд» в Екатеринбурге сняли видео, где они танцуют под песню Наргиз «Нас бьют — мы летаем».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому