• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 11.06.2021 17:32

В «Союзмультфильме» рассказали о начале переговоров с Netflix

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Студия «Союзмультфильм» ведет переговоры о сотрудничестве с сервисом Netflix — обсуждается вопрос о продаже существующего контента и совместном продюсировании новых проектов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова председателя правления студии Юлианы Слащевой.

«Сегодня я встречалась с компанией Netflix, и очень рассчитываю на то, что у нас получатся какие-то совместные проекты в будущем. Это и возможная продажа уже созданных проектов, которые еще идут и продолжают производиться, например, сериалов. И я еще очень рассчитываю на какое-то совместное продюсирование полных метров», — сказала Слащева журналистам.

Она уточнила, что сейчас «Союзмультфильм» работает над четырьмя полнометражными фильмами. Первым из них является «Адъютант Суворова», прокат которого запланирован на конец 2021 года. Остальные три фильма сейчас находятся на разных стадиях, но студия планирует с 2023 года выпускать по две полнометражные картины в год.

Кроме того, «Союзмультфильм» расширяет сеть парков для детей — сейчас студия ведет переговоры с рядом регионов об их строительстве, пишет агентство. «Коммерсант» сообщает, что «Союзмультфильм» также надеется на широкую международную дистрибуцию перезапуска мультсериала «Ну, погоди!».

Кстати, студия совместно с российским брендом Biblioteka aromatov выпустила коллекцию парфюмерии — например, аромат «Чебурашка» пахнет душистыми апельсинами, а «Простоквашино» — росой. Всего в коллекцию вошли десять ароматов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому