• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 09.09.2020 12:02

В Steam выйдет игра про побег от гигантского милиционера. В эфире «России 24» ее назвали русофобской

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Steam выйдет игра про побег от гигантского милиционера. В эфире «России 24» ее назвали русофобской - Верблюд в огне

Кадр из трейлера

В июле в магазине Steam анонсировали игру под названием Militsioner — в ней нужно спасаться от гигантского милиционера. 8 сентября телеканал «Россия 24» выпустил об игре сюжет. В нем проект назвали русофобским и поинтересовались, на чьи деньги его разрабатывают.

Репортер Егор Григорьев сказал, что милиционер похож на персонажа Дядю Степу из рассказов писателя Сергея Михалкова. В сюжете выступил заместитель главреда канала «Царьград» Михаил Смолин — он заявил, что милиционер отсылает к белорусским событиям и «стереотипу советского периода».

Смолин считает, что игра имеет «определенные русофобские заявки». Он уверен, что Militsioner «накручена» информационной войной и смыслами «совершенно не игровыми и не деполитизированными».

Более того, в сюжете высказался геймер Станислав Антонов. «Графика там не особо сильно яркая, не особо детализированная», — считает он. Антонов сказал, что с помощью Militsioner авторы пытаются привлечь внимание к другим своим проектам.

«Интересно, на чьи деньги создан проект. Ведь скачать игру можно будет бесплатно, а значит разработчики либо альтруисты, либо свой гонорар уже получили», — подытожил репортер.

Трейлер Militsioner

«Спланируй побег от милиционера-великана, до того, как он раскроет твою причастность к преступлению», — указано в описании игры. Улицы в Militsioner патрулируют полицейские автомобили, а на фоне играет классическая музыка. Игрокам будет доступно множество путей побега от силовика.

Дата выхода Militsioner неизвестна, скачать ее можно будет бесплатно. Разрабатывает проект студия Tallboys.

Ранее «Верблюд» сообщил, что видеоигра Mask of Mists от иркутской студии 9 Eyes Game Studio понравилась критикам и геймерам, а также пообщался с ее основателем Максимом Перелыгиным.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому