• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 22.09.2021 16:14

В Свердловской области в школе задержали мужчину с ружьем (обновлено)

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Свердловской области правоохранители задержали мужчину, который пронес оружие в школу Туринска. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города.

«Мужчина пронес охотничье ружье в школу №1. Он уже задержан», — цитирует агентство слова представителя администрации. По предварительной информации, он не успел воспользоваться оружием. UPD: В школе № 1 опровергли информацию, пишет E1.ru. По словам директора, проходили учения, дети занимаются в обычном режиме.

UPD: «Проводились внеплановые учения по реагированию систем безопасности на проникновение в учебное заведение посторонних лиц. Система сработала удовлетворительно», — сказали «Интерфаксу» в администрации города.

20 сентября 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Погибли шесть человек, пострадали 43. Стрелка задержали сотрудники ДПС, он оказал сопротивление и был ранен. В тяжелом состоянии находится только Бекмансуров, которому ампутировали голень, сказала 22 сентября министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому