• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 19.05.2022 15:45

«В своем жанре творит маленькое чудо». В «Новом» состоится бесплатный показ байопика «Лавлэйс»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

21 мая на большом экране можно будет бесплатно посмотреть драму «Лавлэйс», которая рассказывает о ставшей убежденной феминисткой порнозвезде Линде Лавлейс. Об этом сообщается в паблике «Блинематограф» во «ВКонтакте».

Фильм вышел в 2013 году, средняя оценка российских изданий составляет 73 балла. «После „Лавлэйс“ снимать биографии знаменитостей с меньшей фантазией будет даже слегка стыдно» — говорится в рецензии критика «КГ-Портала» Филиппа Вуячича. Он считает, что картина «в своем жанре творит маленькое чудо».

Кадр из фильма, опубликован на «Кинопоиске». 

Журналистка «Коммерсанта» Лидия Маслова отметила, что режиссеры Роб Эпштейн и Джеффри Фридман «сняли очень уважительный и сочувственный фильм». При этом она подчеркнула, что драма не проливает «какой-то яркий свет» на неординарную личность героини.

Трейлер проекта «Блинематограф», в рамках которого пройдет показ. Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. 

Показ пройдет во втором кинозале видеосалона, который находится на территории New Cinema. Начало запланировано на 19:00, кинотеатр находится в МТЦ «Новый». Для участия нужно заранее зарегистрироваться, возрастное ограничение мероприятия — 18+. Показ пройдет в рамках проекта «Блинематограф», который создал журналист «Верблюда» Андрей Блинов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому