• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 18.06.2020 13:16

В Тайшете у аварийного дома обрушилась штукатурка. Глава города обвинил в этом жильцов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Тайшете у аварийного дома обрушилась штукатурка. Глава города обвинил в этом жильцов - Верблюд в огне

Тайшет. Автор: Zinaida experimenter/Wikipedia

В Тайшете у двухэтажного дома по адресу Пушкина, 34 обрушилась штукатурка с наружной стены. Глава города Александр Заика сообщил, что в случившемся виноваты жильцы, которые ждут «манны небесной», написало издание «Сибирские новости».

Заика обвинил жителей дома в халатности. «Они ждут, что им манна небесная в виде благоустроенного жилья свалится с небес. Сами должны следить за домом. Мы можем следить только за муниципальным жильем. В этот аварийный дом мы не можем ни копейки положить, это будет нецелевое использование средств», — сказал он изданию. В администрации поселка не ответили на звонки «Верблюда».

По данным сайта «Реформа ЖКХ», дом построили в 1963 году. В конце 2017-го его признали аварийным, здание должны снести первого сентября 2025 года. Заика уточнил, что сейчас расселяют те дома, которые признаны непригодными для проживания до 2017 года, при этом если министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области выделит дополнительные деньги, то жильцов могут расселить раньше.

Жителям трех квартир, находящихся со стороны обрушения, предложили переселиться в комнаты в общежитии. На это согласилась только одна семья, жившая на втором этаже, остальные решили не переезжать.

Еще интересное: Жителя Ангарска ошибочно признали мертвым

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому