• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 26.02.2020 14:40

В «Тальцах» закончили реставрацию станционного дома. Музей ищет для него сундуки, упряжь и свечные фонари

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
В «Тальцах» закончили реставрацию станционного дома. Музей ищет для него сундуки, упряжь и свечные фонари - Верблюд в огне

Фото: Pixabay

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» завершил реставрацию станционного дома и ищет для него разные атрибуты. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Дом станет частью экспозиции «Почтовая станция» — в конце 19-го и начале 20-го века такие станции служили перевалочными пунктами для путешественников. В них можно было остановиться на ночь, поесть и сменить лошадей.

Чтобы экспозиция соответствовала духу времени, музей примет в дар конскую упряжь, дорожные сундуки, чемоданы, свечные фонари.

Прообразом станционного дома в «Тальцах» была выбрана Малиновская почтовая станция, построенная на Кругоморском (Кругобайкальском) тракте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому