• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 23.12.2020 17:13

В Telegram появятся платные функции. Дуров уверяет, что монетизация пойдет всем на пользу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Telegram появятся платные функции. Дуров уверяет, что монетизация пойдет всем на пользу - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что с 2021 года начнется монетизация проекта. Об этом говорится в его посте о будущем мессенджера.

Дуров объяснил, что компании нужно зарабатывать, чтобы покрыть затраты. Раньше основатель покрывал их из своих сбережений, но, по его словам, при нынешних темпах роста «Telegram находится на пути к миллиардам активных пользователей — и соответствующим расходам».

Автор поста сообщил, что в Telegram появятся дополнительные функции «для бизнес-команд и пользователей с расширенными потребностями». «Некоторые из этих новых функций будут ресурсоемкими и, как следствие, станут платными», — написал Дуров.

При этом он подчеркнул, что все текущие сервисы останутся бесплатными и заявил, что большинство обычных пользователей вряд ли заметят серьезные изменения. Автор поста пообещал, что рекламы в групповых и личных чатах не будет, а также сказал, что монетизация должна принести пользу «всему сообществу» — в том числе создателям контента и предпринимателям, которые пользуются Telegram.

«Например, если популярные публичные каналы будут монетизироваться через рекламную платформу, владельцы этих каналов получат бесплатный трафик пропорционально их охвату. Или, если — вдобавок к текущим бесплатным стикерам — появятся платные стикеры с расширенными возможностями, художники этих стикеров также получат часть дохода», — сообщил основатель.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому