• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 24.01.2020 12:32

В Tinder можно будет вызвать полицию при опасности на свидании

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Tinder можно будет вызвать полицию при опасности на свидании - Верблюд в огне

Приложение для знакомств Tinder добавит функцию вызова полиции на свидание в случае опасности. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Для этого компания Match Group (владелец Tinder) выкупила долю в разработчике приложения Noonlight, которое позволяет отслеживать где находятся пользователи и в случае чрезвычайной ситуации передавать информацию властям.

После нажатия на тревожную кнопку Noonlight предложит ввести код, чтобы убедиться, что с пользователем все в порядке — если этого не произойдет, то сервис пришлет сообщение от диспетчеров, на которое необходимо ответить. Если ответа не будет, то к пользователю отправится полиция.

Генеральный директор Match Group Менди Гинзберг подчеркнула, что информация о местонахождении пользователей не будет использоваться для рекламы. Более того, Noonlight будет отправлять данные напрямую властям, не делясь ими с Tinder.

По информации издания, функция появится в Tinder для США до конца января, а затем и в других странах.

Отметим, исследование корейских и американских ученых показало, что неуверенные люди чаще остальных пользуются приложением, и из-за Tinder их чувство тревоги и одиночества только усиливается.

Помимо этого, ученые отметили, что поиск партнера быстро затягивает, также как увлечение игровыми автоматами или ставками на спорт. Один из основателей Tinder Джонатан Бадин сообщал, что использовал в приложении механизмы, которым научился на лекциях по психологии.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому