• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Культура 25.06.2020 13:03

В Тулуне откроют мемориал в память о наводнении

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Тулуне откроют мемориал в память о наводнении - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на Youtube под названием «День Тулуна / Жизнь в утонувшем городе // Алексей Голубев / Эхо.Док»

Прошлым летом в Иркутской области прошли две волны паводков. Погибли 26 человек, четверо пропали без вести, бедствие разрушило 5,4 тыс. домов. 28 июня в 12:00 в Тулуне откроют мемориал — памятный камень. Его установят на пересечении трассы М-53 с улицей Юбилейной около моста, сообщила пресс-служба мэрии города.

Также администрация подготовила документальный фильм, в котором очевидцы и пострадавшие расскажут о наводнении. Картину покажут в 18:40 на канале «Тулунского телевидения», а затем опубликуют на сайте администрации и в группе в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, на площади у памятника Владимиру Ленину организуют выставку, посвященную годовщине наводнения. «Авторы фотографий — тулунчане, свидетели этих событий, которые успели запечатлеть фотокадры трагедии. Мы заинтересованы и обязаны сохранить эти фотографии, как страшную страницу в книге истории нашего города», — указано в сообщении.

Напомним, в октябре радио «Эхо Москвы» выпустило репортаж о последствиях паводка в Тулуне. По словам его автора Алексея Голубева, большинство жителей Тулуна получили сертификаты на новое жилье, но некоторые оказались в «бюрократическом аду» во время оформления документов.

Еще интересное: Сроки сдачи домов в Тулуне перенесли из-за подрядчиков. Жители должны были получить их еще в январе

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому