• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 21.09.2020 14:48

В Тулуне открыли уличное шахматное поле

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Тулуне открыли уличное шахматное поле - Верблюд в огне

Предоставлено пресс-службой

19 сентября в Тулуне ко Дню города открыли уличное шахматное поле. Шахматы находятся на территории комплекса «Олимпия», высота фигур достигает одного метра, площадь поля — 16 квадратных метров. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба компании «Гранит-Гранат».

На открытии присутствовали шахматисты, представители администрации, журналисты и заинтересованные жители. По словам мэра Юрия Кариха, шахматы очень популярны в Тулуне.

«У нас есть свой шахматный клуб, свои чемпионы, которые постоянно участвуют в турнирах в разных городах. Я уверен, что после открытия уличных шахмат еще больше людей заинтересуются игрой и полюбят ее», — сказал он.

Первая партия состоялась между участниками детского шахматного клуба «Дебют», затем сыграли и другие горожане. Тулун стал вторым городом после Иркутска, где появились уличные шахматы. До конца года их откроют в Якутске и Долгопрудном.

Поля устанавливают в рамках проекта «Шахматы в города», цель которого — благоустроить скверы и парки, а также заинтересовать жителей интеллектуальным спортом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому