• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 18.09.2020 19:09

В Тулуне семья выходит из дома через окно из-за затопления. Что говорит об этом мэр?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Тулуне семья выходит из дома через окно из-за затопления. Что говорит об этом мэр? - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В Тулуне многодетная семья Галеевых вынуждена выходить из дома через окно из-за того, что цокольный этаж затопили грунтовые воды. Зимой в помещении холодно, а на стенах есть трещины. Более того, жильцы переживают, что может обвалиться пол. Об этом сообщил паблик Mash.

В сюжете Татьяна Галеева рассказала, что вынуждена откачивать грунтовую воду насосом. По ее словам, межведомственная комиссия осмотрела дом и не признала его аварийным. Паблик заявил, что Галеевы до сих пор сталкиваются с последствиями прошлогоднего наводнения.

По словам мэра Тулуна Юрия Кариха, Галеевы попадают под программу переселения семей, чьи дома не вошли в зону затопления 2019 года, но пострадали от высокого уровня грунтовых вод. Глава города уточнил, что 10 сентября комиссия обследовала дом и рекомендовала признать его аварийным. Галеева подписала соответствующий акт вместе с членами комиссии.

«Галеевых топят именно грунтовые воды. После того, как семью внесут в реестр, люди получат новое жилье. Оно сейчас строится на территории города. Первые жители буквально 9 сентября получили ключи от новых квартир по данной программе, и очень хочется, чтобы эта программа и на следующий год у нас на территории города была реализована», — процитировало слова Кариха Irk.ru.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому