• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 15.09.2020 14:32

В Тулуне установят уличные шахматы с метровыми фигурами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Тулуне установят уличные шахматы с метровыми фигурами - Верблюд в огне

Фото предоставлено пресс-службой

19 сентября в центре Тулуна откроют уличное шахматное поле площадь которого составляет 16 квадратных метров. Об этом «Верблюду» написала пресс-служба компании «Гранит-Гранат».

Открытие приурочено ко Дню города, поле появится на территории местного спортивного комплекса. Высота фигур достигает метра, а вес — до двух килограмм. Первая партия состоится в 15:00 между участниками детского клуба «Дебют», а после этого сыграть смогут все желающие.

По словам руководителя «Гранит-Гранат» в Иркутске Владислава Черкашина, компания готова поддерживать турниры и помогать развитию шахматного движения в Тулуне. До конца года шахматы откроют также в Якутске и Долгопрудном.

Кстати, 20 июля шахматную доску установили в Иркутске. Целыми фигуры простояли всего четыре дня: неизвестные сломали двух королей, и их пришлось отправить на ремонт.

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

3 сентября в Иркутске на шахматном поле прошел танцевальный перфоманс от хореографа-постановщика и режиссера Маши Яшниковой. В беседе с «Верблюдом» она рассказала, что уличные перфомансы в России устраивают не часто и иркутяне сильно удивляются, когда их видят. «Мы смотрим на реакцию людей, и она всегда очень интересная. Некоторые люди начинают вместе с нами танцевать», — сообщила Яшникова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому