• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 23.05.2022 10:54

В ТЮЗе состоится премьера спектакля «Ромео и Джульетта»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

27 мая в иркутском ТЮЗе пройдет премьера спектакля по пьесе «Ромео и Джульетта». Авторы планируют передать эстетику эпохи Возрождения и сохранить связь с современностью, пишет пресс-служба правительства Иркутской области.

Над постановкой работает вся труппа, для артистов создадут около семидесяти нарядов. В том числе в спектакле используют саундтрек к экранизации пьесы, которую снял Франко Дзефирелли. По словам режиссера Виктора Токарева, труппа хочет рассказать о вечной любви, преданной дружбе и неистовой вражде.

«Но главное, мы говорим о выборе, который делают любящие сердца, и о том, который ежедневно приходится делать каждому, ведь история Ромео и Джульетты не зависит ни от времени, ни от места жительства героев и может повториться когда угодно – хоть завтра, сегодня или сейчас!» — сообщил он.

Опубликовано на сайте театра. 

Посмотреть постановку смогут зрители, которые старше 16 лет, начало — в 18:00. Билет можно купить по цене от 300 до 400 рублей. Иркутский театр юного зрителя имени Вампилова находится по адресу: улица Ленина, 23.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому