• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 23.11.2021 15:09

В Усолье на участников видеообращения против QR-кодов завели административные дела

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

20 ноября в Усолье-Сибирском предприниматель Михаил Ожиганов встретился вместе с единомышленниками, чтобы записать видеообращение к губернатору Игорю Кобзеву и депутатам против QR-кодов. Мужчину задержали и составили в отношении него административный протокол, при этом соратники Ожиганова все же сняли ролик. Административные дела завели еще минимум на трех активистов, пишет телеграм-канал «Иркутский инсайдер».

Полиция составила протокол на усольчанку Анастасию Юрченко — ей вменяют нарушение правил организации массовых мероприятий (часть 1 статьи 20.2 КоАП). За это могут оштрафовать на 20 тысяч рублей. Кроме того, составили протоколы на активистов Амида Расулова и Дарью Дорогову, которым вменяют организацию публичного мероприятия без уведомления властей (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей или арест до 10 суток.

«Вышел из горотдела. Сказали, что я провел митинг. От объяснений отказался на основании ст. 51 Конституции РФ. То же вменяют и Дарье. Будут суды», — сообщил Расулов в «Инстаграме».

Дарья Дорогова и Амид Расулов. 

Ранее в отношении Ожиганова составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Его могут оштрафовать на сумму от 150 до 300 тысяч рублей, или назначить арест до 30 суток. UPD: Кировский суд приговорил Михаила Ожиганова к штрафу в 150 тысяч рублей. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому